Мир мечты...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир мечты... » Заброшенный город » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Яр шёл, не глядя по сторонам. Зато вот на него вампиры поглядывали с нескрываемым гастрономическим интересом. Шутка ли - прямо посдери сталицы вампиров вышагивает обычный человек. Ну, то, что Яр вампир нельзя было понять: слишком уж по-человечески выглядел паренёк.
яр стал замечать за собой, что, в обличие от других вампиров, с возрастом не становится менее похож на человека. Хотя нет, ещё лет двести-триста назад за чеолвека его мог рпринять только слепой... Зато сейчас мало кто поверит, что этот невысокий блондин на самом деле прожил чёртову кучу лет.
Частот внешность свою Яр просто ненавидел: уж слишком на вид безобидная, но зато вполне нейтральная.
Юноша остановился и прсел прямо на мостовую - все скамейки были заняты.
Ну вот, я так и не обзавёлся домом.
В столице юноша бывал довольно часто, но предпочитал останавливаться в гостиницах, так и не заведя ни совственного дома, ни друзей, у которых можно переночевать. Увы, как говорил классик, "привычка свыше нам дана, замена счастию она", так и Ярослав оставался вольной птицей. Он был абсолютно свободен и столь же одинок, хотя вряд ли парня очень это смущало.

0

2

Эшли шла по мостовой, она была голодная, ей хотелось крови, а всё то чего она хотела - всегда получала. Чаще всего благодаря своей внешности, симпатичная шестнадцатилетняя девушка, с ярко-рыжими волосами и зелёнами глазами. Ей хватало только взгляда что-бы заставить кого-то пойти с ней. Она оглядела мостовую, Прилавки, вампиры, дом, человек... Человек? Кровь...  Её взгляд метнулся по мостовой, пару вампиров хищно смотрела на парня но нерешались подойти. Если несейчас, то никогда... Эшли пошла прямо к парню. Присев рядом с ним она спросила:
-Не хочешь прогуляться?
Игривые глаза смотрели прямо на парня.

0

3

- До ближайщего уголка, а там - страстный поцелуй в шейку, и прости-прощай, трупик? - Яр улыбнулся, демонстрируя вампирские клыки. Впрочем, как юноша перестал улюбаться, он снова стал похож на вежливого гимназиста.
А девушка эта симпатичная, только, кажется, жутко голодная, прямо на последнем издыхании.
Яр протянул девушки руку.
- Укуси, если такая голоная. Вряд ли ты здесь встретишь кого-нибудь.

0

4

Ярослав
Облом. Но парень явно не в себе.
-А ты шутник я вижу. Не пробовал внешность менять? А то наверно часто такие предложения слышишь.
Она говорила это смотря куда-то вдаль. Ну нечего, кровь у меня дома есть, просто развлечься хотелось.
Эшли еще раз оглядела толпу поглядывающую на парня.
-Как зовут-то?
Спросила она посмотрев на парня.

0

5

- Ярослав, - представился юноша. - А зачем мне внешность менять? чтобы потом где-нибудь в мире людей меня каждая старушка крестным знамением осеняла? Вот уж не надо такой радости!
Угу... Весело было, когда триста лет назад от меня каждый встречный шарахался... Зато теперь вампиры так и вьются, как гомосексуалисты - педофилы.
Яр внимательно посмотрел на свою новую знакомую.
Хм... Ну, красавица, ничего не скажешь. Мне даже стыдно, что я не влюбился в нее с первого взгляда.
- А тебя как зовут, прекрасная незнакомка? - фыркнул парень.

0

6

На лице Эшли заиграла едва заметная улыбка. Иногда я даже жалею что умею читать мысли.
-Эшли.
Ответила она ему, разговаривать ей особо не хотелось, но делать всё равно было нечего и она продолжила:
-Где живёшь? Я тебя здесь раньше не видела.
Милый вампирчик. Только выглядит слишком молодо. Интересно, сколько ему лет?

0

7

- Да я вообще нигде не живу, - пожал плечами Яр. - Вечно в свободном полете, - юноша весело посмотрел на свою собеседницу.
Конечно, Яр не собирался признаваться Эшли, что ему уже порядком поднадоела воспетая сотнями поэтов свобода.
Хм, ну на вид она моя примерно ровесница... А что если старщш раз в десять? говорят, что древние вампиры родились более двух тысяч лет назад! Иногда тот факт, что нельзя определить возраст собеседника жутко бесит. А особено весело, если ты начинаешь весело общаться с десятилетней девчушкой, а потом оказывается, что ей глубоко за тысячу.

Отредактировано Ярослав (2007-05-02 16:43:06)

0

8

Ого... Даже так! Если так интересно тогда...
-А я все свои 500 э... сколькото лет, тут живу, путешествовала конечно,но всегда сюда возвращалась.
А он ничего... Могли бы подружиться... ООС: Мне сразу вспоминается фильм "Дневной Дозор".
-Тебя так от человека не отличишь, хотя любой вампир если замаскироваться будет смахивать на человека. Так сильно мир за это время изменился, а как измменится, интересно, сколько я ещё увижу?
Улицы пустели, становилось тише. Все куда-то спешили, наверно на какую-нибудь развлекаловку.

0

9

- Мы все будем жыть очень долго, - обычно дерзкий взгляд юноши смягчился. Резкий порыв ветра бросил в лицо золотистые волосы и заставил Яра запахнуть плащ. - Мои родственники из людей умерли давным-давно. Правда странно стоять у могилы своего премянника, который умер в глубокой старости, когда тебе самому всё ещё шестнадцать? - на губах Яра появилась горькая усмешка.
Странно всё-таки оставаться всю жизнь ребёнком... Ну, в душе я наверняка уже давно старик, а вот сснаружи... Как я завидую тем, кто стл вампиром уже взрослым!
Но Яр ошибался: душа его (если таковая есть у вампиров), ещё не постарела - он остался всё тем же импульсивным пареньком, что и в шестнадцать, разве что поубавилось оптимизма.

Отредактировано Ярослав (2007-05-02 18:22:09)

0

10

-Может даже вечно.
Сказала тихо девушка, если её можно было так назвать, скорее бабушка.
-Неужели я всегда буду так молодо выглядеть? Я часто люблю ночью прогуливаться по городу людей, они даже не замечают что я вампир, они в нас неверят. Это только на руку.
Настроение у неё поднялось.
-Хочешь повеселиться, у нас сегодня развлекаловка. В баре.

0

11

- Ну пойдём, - на лице юноши вновь появилось весёлое выражение. - И вообще, не бери в голову: повеситься всегда успеешь!
В баре? Хм... не дай бог на меня там какой-нибудь изрядно пьяный и столь же голодный вампир набросится! Или на Эшли...
Эд поднял голову к как всегда пасмурному, затянутому тучами небу.
- Плохо, да, что нет солнца?
А я-то оказывается, уже соскучился по нему!
Последние полгода Яр бродил по миру вампиров, и уже как-то отвык от солнечного света, хотя порой раздражало, что ни на минуту здесь не проглянет солнце и нельзя увидеть чистое небо. Скорее всего, это было заклинанием, некогда наложенным на мир вампиров, чтобы те смогла спокойно здесь жить.
Хотя на светлой коже Яра все ещё можно было углядеть следы загара.

0

12

Ярослав
Эшли передернуло.
-Солнце? Ты смеешься? На солнце я э... сгорю... Хотя если одеть защиту то нет. А так иногда хочеться сново побыть на нем... -Но иногда на закате летом здесь есть просвет, когда тепло.
Она поднялась, поправила одежду.
-Ну что, идем?
Ну и вопросик он задал! Солнце... Я хочу еще пожить, хоть итак уже кучу лет прожила от еще парочки тысяч не отказалась бы.

Отредактировано Ashlee Stewart (2007-05-02 19:07:11)

0


Вы здесь » Мир мечты... » Заброшенный город » Улицы